Евгений Катенов поздравил архив новейшей истории с 75-летием

11 июня 2021

Евгений Катенов поздравил архив новейшей истории с 75-летием Сегодня заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 75-летию Государственного архива новейшей истории Новгородской области. Мероприятие прошло в Новгородской областной филармонии им. А.С Аренского.

Евгений Александрович со сцены зачитал приветственный адрес председателя Новгородской областной Думы: "Благодаря вашему труду, профессиональному опыту, документальное богатство архивов Новгородской области не только бережно хранится, но и активно используется. Сегодня архивное дело без преувеличения можно назвать вековой памятью человечества. Организации, специализирующиеся на сборе, сортировке и хранении данных, являются особо уважаемыми и почитаемыми во все времена, надежной гарантией того, что память останется жить вечно.

Благодарю вас за нелегкий путь, который пришлось пройти архивистам, чтобы отрасль была на том уровне, на котором она сейчас находится.
Архивы сегодня являются не только местом для хранения первоисточников – это, прежде всего люди, которые честно и профессионально делают свое дело, успешно используют новые информационные технологии".