Евгений Катенов принял участие в акции "Сад памяти"

21 июня 2021

Евгений Катенов принял участие в акции "Сад памяти" Сегодня, 21 июня, заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов принял участие в международной акции "Сад памяти", которая прошла на территории возле МАДОУ "Детский сад №81 "Солнышко" на улице Речной.

Евгений Александрович отметил: "Ничто не сможет помешать нам отдать дань памяти и чести нашим воинам, защищавшим страну от немецко-фашистских захватчиков. Это они завоевали для нас Великую Победу, дали нашему будущему, нашей стране, каждой семье самое дорогое — мир".

Как отмечают организаторы акции, Великая Отечественная война не обошла ни одну семью на территории бывшего СССР. Погибли 27 миллионов человек. В годовщину 75-летия Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой - создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране. «Сад памяти» - это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый день к ней присоединяется всё больше людей: волонтёрские организации, общественные деятели, трудовые коллективы, актёры, спортсмены, политики. Место для своего «Сада памяти» найдётся в каждом городе – от Владивостока до Калининграда. Почтут память героев и в странах СНГ.