Госпиталь в Лисичанске получил партию гуманитарной помощи от Новгородчины

13 апреля 2023

Госпиталь в Лисичанске получил партию гуманитарной помощи от Новгородчины Заместитель председателя регионального парламента Ольга Борисова в очередной раз доставила в Донбасс гуманитарный груз от жителей Новгородской области.

Депутат посетила военный госпиталь в Лисичанске, куда передала необходимые медицинские препараты, перевязочные материалы, носилки, средства для переливания крови, одежду, пеленки.

«Потребности всех госпиталей абсолютно разные, поэтому список гуманитарного груза был составлен на основании просьб самих врачей. Госпиталь обслуживает и мирных жителей, и всех, кто на передовой. Очень важно поддержать их сегодня», - сказала вице-спикер регионального парламента.

Также гуманитарный груз был доставлен бойцам на фронт. Ольга Борисова ознакомилась с бытом военнослужащих, передала письма и обереги, маскировочные костюмы, окопные свечи и многое другое.

«В сборе гуманитарной помощи активно принимали участие волонтеры. По запросу бойцов была отшита плащ-палатка из непромокаемой, но в тоже время легкой ткани, которую предоставила волонтёрская организация из Шимска «Крылья Победы». Многие откликаются, помогают плести сети, носилки, стараются оказать любую помощь», – отметила депутат.

Уже сейчас вновь идет сбор необходимых вещей, которые будут отправлены и в другие госпитали в Донбассе.

Также Ольге Борисовой вручили Благодарственное письмо за содействие от командира спецназа «Ахмат», Героя России Апты Алаудинова.