Губернатор выступит перед депутатами с отчетом о результатах деятельности правительства Новгородской области за 2021 год

18 апреля 2022

Отчет главы региона включен в повестку дня внеочередного заседания Новгородской областной Думы, которое состоится 21 апреля.

«Предстоящее выступление Андрея Сергеевича Никитина мы расцениваем гораздо шире, чем отчет за прошедший период. Депутатский корпус волнуют не только итоги и достигнутые результаты, но и повестка сегодняшнего дня. В нынешних непростых условиях важно обозначить перспективы развития, определить стратегические задачи на ближайшее будущее», – отметил председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев.

В преддверии отчета депутаты сформировали перечень вопросов, который затем утвердил Совет Думы.

«Это вопросы, которые сегодня беспокоят большинство жителей Новгородской области: доступность лекарственных препаратов, цены, инфляция, импортозамещение, развитие экономики региона, соцподдержка. Нам очень важно, чтобы этот разговор был открытым. И ключевая задача сейчас – не замалчивать проблемы и острые темы, волнующие граждан, а совместно с исполнительностью властью находить пути их решения», - подчеркнул спикер.

Добавим, что в соответствии с пунктом 3 статьи 33 Устава Новгородской области областная Дума заслушивает ежегодные отчеты губернатора о результатах деятельности регионального правительства, в том числе о решении вопросов, поставленных депутатским корпусом.