5 февраля 2024

Илья Костусенко принял участие в традиционной встрече ветеранов НПО «Волна» и «Растр» Заместитель председателя Новгородской областной Думы Илья Костусенко принял участие в традиционной встрече ветеранов НПО «Волна» и «Растр». В этом году Новгородский завод «Волна» отметил 72 года со дня создания.

В очередной раз мероприятие прошло при поддержке заместителя председателя Новгородской областной Думы Ильи Костусенко. Парламентарий выступил со словами благодарности за активную жизненную позицию и пожеланием долголетия совету ветеранов.

Депутат отметил, что подобные мероприятия дают возможность ветеранам завода вспомнить всех, кто создавал «Волну» и трудился здесь.

Напомним, новгородский завод «Волна» был создан 7 февраля 1952 года. В годы СССР завод был крупнейшим предприятием радиоэлектронной промышленности Новгорода - здесь работали около 10 тысяч человек. Завод выпускал бытовые телевизоры и профессиональную студийную аппаратуру.