Илья Приходько принял участие в обсуждении перспектив развития молодежного парламентаризма

11 марта 2022

Дискуссия состоялась на базе Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. В ней приняли участие спикер петербургского парламента Александр Бельский, депутаты, члены Палаты молодых законодателей при Совете Федерации и экспертных советов при Молодежном парламенте при Государственной Думе РФ, а также региональных представительных молодежных органов, представители молодежных общественных организаций.

Новгородскую областную Думу на мероприятии представил заместитель председателя комитета областной Думы по образованию, культуре и спорту Илья Приходько.

В формате «круглого стола» участники встречи обсудили актуальные вопросы реализации молодежной политики и обменялись опытом решения ключевых задач в этой сфере.

«Тема вовлечения молодежи в политику – крайне важная. Встреча получилась очень живой, дискуссионной», - отметил по итогам мероприятия Илья Приходько.

По его словам, в настоящее время проводится большая работа  в рамках реализации молодежной политики, при этом есть большой круг вопросов, которые еще предстоит решить.

«Одна из интересных тем – акценты в вопросе выстраивания системной молодежной политики в условиях информационного противоборства. Сейчас этот вопрос очень актуален», - сказал Илья Приходько. Он также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с коллегами из других регионов.