К акции "Свеча памяти" присоединилась Старая Русса

22 июня 2021

К акции "Свеча памяти" присоединилась Старая Русса

22 июня - День памяти и скорби. Трагический день в истории нашей Родины. В 4 часа утра Старая Русса приняла участие во Всероссийской акции "Свеча памяти".

"Мы обязаны помнить этот скорбный день, помнить свою историю, чтобы никогда не допустить повторения этих страшных событий. Наш советский народ выдержал тяжелое испытание Великой Отечественной войны, потом будут битва за Москву и Сталинград, тяжёлые бои за Крым и Старую Руссу, сражение под Ржевом и блокада Ленинграда, другие исторические события, мужественный труд в тылу, где ковалась Великая Победа. Но первый ее день навсегда останется самым вероломным и самым горьким. Мы помним, мы скорбим...", - сказала заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова.