21 июля 2022

К заместителю председателя Новгородской областной Думы Ольге Борисовой обратились жители Старой Руссы На приёме граждан к заместителю председателя Новгородской областной Думы Ольге Борисовой обратились жители дома 164а по улице Возрождения в Старой Руссе с просьбой помочь в благоустройстве двора. "Их тревогу вызывает старая детская площадка, установленная много лет назад. Сейчас она небезопасна для детей. Не вызывает оптимизма и неприглядный двор", - пояснила Ольга Борисова.

Эту ситуацию депутат  обсудила с первым заместителем главы Старорусского района Владимиром Ульяновым. Земельный участок, на котором находится детская площадка, принадлежит жильцам дома 162 и решить вопрос без участия собственника нельзя. Поэтому в ближайшее время проведем встречу с жильцами дома 162, 164а и 164б. "Конечно, собственник должен демонтировать опасную для детей площадку и для благоустройства территории принять участие в программе "Комфортная городская среда". Именно по этой программе благоустроены многие дворы в городе. Однозначно опасной, аварийной детской площадки во дворах не должно быть", - подытожила Ольга Борисова.

WhatsApp Image 2022-07-21 at 09.57.31.jpeg