22 ноября 2022

Комитет Новгородской областной Думы по законодательству и местному самоуправлению рассмотрел 19 проектов нормативных правовых актов Комитет Новгородской областной Думы по законодательству и местному самоуправлению рассмотрел 19 проектов нормативных правовых актов. Заседание провел председатель комитета Максим Бомбин.

Члены комитета рекомендовали областной Думе принять ряд проектов областных законов, касающихся регулирования муниципальной и государственной службы.
Также депутаты согласовали проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «О пожарной безопасности». После приведения областного закона в соответствие с федеральным, услуги по оказанию психологической помощи населению, пострадавшему от чрезвычайных ситуаций, будет возлагаться на МЧС России.

Председатель Избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева представила проекты областных законов, регулирующих работу избирательных комиссий Новгородской области и вносящих изменения в областные законы о выборах и референдумах.

Заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв представил членам комитета кандидатуру в квалификационную комиссию Адвокатской палаты Новгородской области. Ей стала Ирина Таганская, ее кандидатуру завтра рассмотрят депутаты областной Думы.