12 февраля 2024

Лариса Артемьева приняла участие в торжественном открытии Года семьи в Боровичах Депутат Новгородской областной Думы Лариса Артемьева приняла участие в торжественном открытии Года семьи в Боровичах.

Главными героями праздничного мероприятия стали многодетные семьи, семьи участников СВО, династии врачей, учителей, металлургов.

«Указом Владимира Владимировича Путина нынешний год объявлен Годом семьи, а это значит, что важность семейных ценностей признаётся в нашей стране на самом высоком уровне, - обратилась к присутствующим Лариса Ивановна Артемьева. - Традиционно семейными ценностями в России считаются любовь и верность, уважение и взаимопонимание - то без чего невозможно представить крепкую счастливую семью. Сегодня мы торжественно открываем Год семьи и в нашем городе. Впереди у нас много интересных событий и запоминающихся мероприятий, посвящённых этой тематике. Но много у нас и работы. Как депутат Новгородской областной Думы хочу сказать, что в региональном парламенте деятельность в рамках Года семьи уже активно ведётся. Так, на первом, январском, заседании в первом чтении принят областной закон «О статусе многодетных семей»: теперь многодетными считаются семьи с тремя и более детьми до достижения старшим ребёнком 23 при условии его обучения в образовательном учреждении, а не 18 лет, как это было ранее. И это только начало. Дорогие друзья, я желаю всем нам продуктивной работы и достижения поставленных задач. Пусть в ваших семьях всегда царит любовь. Счастья, мира и добра вам и вашим близким».