Максим Бомбин и Игорь Авдеев принимают активное участие в комплексном благоустройстве территории около памятника самолету ИЛ-28 в Кречевицах

6 июля 2022

Максим Бомбин и Игорь Авдеев принимают активное участие в комплексном благоустройстве территории около памятника самолету ИЛ-28 в Кречевицах Депутаты Новгородской областной Думы Максим Бомбин и Игорь Авдеев принимают активное участие в комплексном благоустройстве территории около памятника самолету ИЛ-28 в Кречевицах, которое реализуется в рамках приоритетного регионального проекта «Наш выбор».

Для реализации проекта по благоустройству территории у памятника за прошедшие несколько месяцев депутатами была проведена масштабная работа – они активно работали с населением и помогали привлекать софинансирование.

В скором времени на территории вокруг памятника появится яблоневый сад.

«Жители вспоминают, что раньше Кречевицы были городом-садом. За время работы депутатом сначала городской, а теперь и областной Думы всегда старался помочь благоустроить микрорайон. Удалось покрасить сам самолет и поставить спортивную площадку. А благодаря программе «Наш выбор» и совместной работе с жителями получилось собрать необходимую сумму для приведения в порядок территории около памятника. Жители микрорайона очень активно участвуют и выходят на субботники. Планируем в следующем году также участвовать в программе», - прокомментировал Игорь Авдеев.

Отметим, что в этом году Великий Новгород впервые участвует в проекте. Жители города сами определили пять территорий, которые должны быть благоустроены. Одно из отличий проекта «Наш выбор» в том, что для его реализации требуется денежный вклад от самих граждан. По 2 млн рублей из областного бюджета и по 1 млн рублей из городского было направлено на каждый из проектов. Остальное — софинансирование и участие юридических и физических лиц. Стоимость проекта в Кречевицах — 3,450 млн рублей.

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.