Максим Бомбин принял участие в мониторинге цен на лекарства в аптеках на территории региона

2 марта 2022

За последнее время поступило много жалоб на повышение цен на лекарственные препараты первой необходимости в аптеках на территории Новгородской области.

В связи с эти активисты «Народного контроля» проводят мониторинг цен на лекарства в аптеках Великого Новгорода. Задача общественников – проверить наличие и стоимость лекарственных препаратов, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших.

«Есть определенный перечень, который входит в аптечку для пожилого человека, для ребенка и для взрослого человека. Именно эти лекарственные препараты мы и мониторим. По результатам этого мониторинга мы проведем круглый стол с участие представителей министерства здравоохранения, чтобы проанализировать ситуацию. И ближе к лету проведем второй анализ. Посмотрим, какая динамика будет идти по стоимости лекарственных препаратов», – рассказал депутат Новгородской областной думы, региональный координатор федерального партийного проекта «Народный контроль» Максим Бомбин.

Координатор проекта «Народный контроль» сообщил, что уже в начале марта будут известны промежуточные итоги мониторинга.