16 декабря 2021

Максим Бомбин принял участие в проверке точек продаж пиротехнических изделий в Великом Новгороде 16 декабря депутат Новгородской областной Думы Максим Бомбин принял участие в проверке точек продаж пиротехнических изделий в Великом Новгороде.

Участники рейда провели мониторинг условий хранения фейерверков, петард и бенгальских огней, проверили соблюдение продавцами правил продажи и требований пожарной безопасности в местах торговли, а так же проверили сами павильоны на соответствие стандартов, а именно наличие отдельно помещения, температурный режим, влажность воздуха, наличие запасного выхода.

«Мы посетили несколько точек продажи пиротехнических изделий в Великом Новгороде. На сегодняшний день, нами не было выявлено никаких нарушений. Вся продукция сертифицирована, сроки годности пиротехники в норме. Соблюдены условия хранения товара и требования противопожарной безопасности», - рассказал Максим Бомбин.

Со слов работников, они продают пиротехнику лицам старше 18 лет с предъявлением паспорта, и строго за этим следят.

«Дети до 16 лет могут купить пиротехнику только в сопровождении взрослых», - отметили в одном из магазинов.

Цены на фейерверки в проверенных магазинах варьируются от 300 рублей до 62 тысяч рублей и зависят от количества зарядов, мощности и яркости.

«Главное, чтобы люди, которые покупают фейерверки на Новый год, соблюдали все меры безопасности при их использовании. В их числе - запуск салюта вдали от домов и на значительном расстоянии от зрителей», - отметил депутат Новгородской областной Думы.