Маломерные суда смогут перемещать на специализированные стоянки

22 декабря 2020

Маломерные суда смогут перемещать на специализированные стоянки Комитет областной Думы по строительству и дорожному комплексу провела заместитель председателя комитета, депутат Новгородской областной Думы Надежда Пельгемяйнен. На повестку дня было вынесено 3 вопроса.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Артём Мирон доложил членам комитета о проекте областного закона «О внесении изменений в областной закон «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств на территории Новгородской области». Проект данного областного закона разработан с целью установления порядка перемещения на специализированную стоянку маломерных судов.  В действующей редакции областного закона «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств на территории Новгородской области» предусмотрена возможность перемещения на специализированные стоянки только наземных транспортных средств. Члены комитета единогласно решили рекомендовать областной Думы принять проект закона.

Также заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов представил членам комитета проекты постановлений «О Программе законопроектной работы Новгородской областной Думы на 2021 год» и «О плане работы Новгородской областной Думы на I квартал 2021 года».