Михаил Галахов провел комитет по законодательству и местному самоуправлению

22 июня 2021

Михаил Галахов провел комитет по законодательству и местному самоуправлению Сегодня состоялось заседание комитета Новгородской областной Думы. Заседание провел председатель комитета, депутат Михаил Галахов. На повестку дня было вынесено 9 вопросов.

Вначале заседания члены комитета рассмотрели и рекомендовали областной Думе принять проект постановления «О назначении на должность мирового судьи по Окуловскому судебному району».

Также члены комитета согласовали проект областного закона «О внесении поправок в статьи 44 и 47 Устава Новгородской области». Проект внесен в целях приведения положений Устава Новгородской области в соответствие с федеральным законодательством и предусматривает ограничение для высшего должностного лица Новгородской области (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти Новгородской области) наличие подданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.

Далее депутаты рекомендовали областной Думе принять проект областного закона «О Почетном знаке Новгородской области «За верность родительскому долгу». Проект областного закона
подготовлен в связи с принятыми областными законами о преобразовании всех муниципальных образований, входящих в состав территорий Болотовского, Марёвского, Солецкого, Хвойнинского муниципальных районов, путем объединения всех поселений соответствующего района и наделении вновь образованных муниципальных образований статусом муниципального округа.

Также члены комитета рассмотрели план работы Новгородской областной Думы на III квартал 2021 года, награждения Почетной грамотой Новгородской областной Думы и ряд других проектов нормативно-правовых актов.