Молодежный парламент собрался на первое заседание в новом составе

10 марта 2022

Молодежный парламент собрался на первое заседание в новом составе

Сегодня, 10 марта, состоялось заседание Молодежного парламента при Новгородской областной Думе. Оно стало первым в новом созыве.

Молодых парламентариев поприветствовал председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев.

Он отметил, что 15 лет назад, в феврале 2007 года, постановлением Новгородской областной Думы был образован Молодежный парламент.

«Такое решение было не случайным, ведь Молодежный парламент – это проводник идей в формировании молодежной политики на территории региона через законодательный орган власти. Мы, депутаты, не просто хотим, мы обязаны слышать голос молодежи, учитывать ваше мнение», - отметил спикер.

Юрий Бобрышев отметил важную роль молодежных парламентов в законотворческой деятельности. Он пригласил молодых парламентариев к участию в заседаниях Думы и её комитетов, а также предложил активнее выступать с законодательными инициативами по вопросам молодежной политики на региональном уровне. По его словам, депутатский корпус готов к сотрудничеству и совместной работе.

«Можете смело рассчитывать на поддержку старших коллег», - заверил Юрий Бобрышев.

Надежду на плодотворное взаимодействие выразила и куратор Молодежного парламента, заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова. Она также обозначила круг основных задач, которые стоят перед новым составом. В их числе - разработка новых законодательных инициатив, проектная деятельность, активизация работы с молодежью на местах.

Открытым голосованием на заседании был избран председатель Молодежного парламента при Новгородской областной Думе седьмого созыва. Им стал студент Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, председатель Студенческого совета Политехнического института Николай Алексашкин. Он выразил уверенность в том, что вместе с командой единомышленников сможет реализовать ряд инициатив и проектов.

Заместителем председателя Молодежного парламента стала Наталья Евтюгина, представляющая Демянский муниципальный район.

Напомним, что Молодежный парламент является коллегиальным совещательным и консультативным органом содействия законодательной деятельности Новгородской областной Думы по вопросам молодежной политики.

В составе Молодежного парламента – 32 человека в возрасте от 18 до 35 лет. Среди них – представители всех муниципальных округов и районов, городского округа. Их кандидатуры делегируют районные Думы и Дума Великого Новгорода. Кроме этого, в состав Молодежного парламента входят представители всех политических партий, представленных в региональном парламенте.  

Фоторепортаж


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.