Владимир Королёв поздравил сотрудников Новгородского музея-заповедника с Международным днём музеев

18 мая 2022

Владимир Королёв поздравил сотрудников Новгородского музея-заповедника с Международным днём музеев Сегодня, в Международный день музеев, в Новгородском музее-заповеднике прошло собрание сотрудников. В нем принял участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв.

Генеральный директор музея Наталья Григорьева отметила, что 18 мая является важной датой в истории учреждения.

"По счастливой случайности эта дата является и днём рождения Новгородского музея-заповедника. В 1865 году, 157 лет назад, при Новгородском губернском статистическом комитете был создан Музей древностей", - отметила Наталья Григорьева.

От имени Новгородской областной Думы с праздником участников мероприятия поздравил вице-спикер Владимир Королёв. Он отметил, что новгородские музеи - это важная и значительная часть Новгородчины и российской истории.

"Благодаря активной и слаженной работе руководства музея-заповедника Новгородская область привлекает большое количество туристов", - сказал парламентарий.

Владимир Королёв поблагодарил сотрудников музея за работу и вручил благодарственные письма председателя Новгородской областной Думы за многолетний добросовестный труд и плодотворную профессиональную деятельность главному бухгалтеру Новгородского государственного музея-заповедника Надежде Бульве и начальнику планово-экономического отдела Алевтине Петровой.

Итоги работы Новгородского музея-заповедника подвела его директор. По ее словам, Новгородский музей-заповедник входит в список самых популярных музеев России, ежегодно его посещают 5 млн экскурсантов. Каждый год открываются новые экспозиции, объекты показа и музеи, что стало возможным благодаря профессиональному коллективу. Руководитель музея поблагодарила всех сотрудников, которые связали свою судьбу с фондами, реставрационными мастерскими, научными кабинетами, выставочными залами и экскурсионными маршрутами.

Говоря о планах на ближайшее будущее, Наталья Григорьева отметила создание выставочного музейного проекта "Викинги", над которым музей-заповедник работает совместно с Государственным историческим музеем и Псковским музеем-заповедником.

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.