На базе муниципальных образований Новгородской области продолжается обсуждение законопроекта о МСУ

25 января 2022

На базе муниципальных образований Новгородской области продолжается обсуждение проекта федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти»

С инициативой всестороннего рассмотрения законопроекта ранее выступил председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев

Сегодня заместитель председателя Новгородской областной Думы Илья Костусенко провел встречу по обсуждению законопроекта в Батецком муниципальном районе. По его мнению, важно не столько изменить структуру органов МСУ, сколько обеспечить решение проблем и задач, стоящих перед муниципальными образованиями.

Глава района Владимир Иванов обратил внимание участников встречи на такие вопросы, как благоустройство территории, участие в программах капитального строительства и увеличение средств на софинансирование этих программ со стороны муниципалитета.

Все прозвучавшие предложения будут направлены в рабочую группу, созданную в Новгородской областной Думе, для дальнейшей проработки.

Встреча по обсуждению законопроекта состоялась накануне в Окуловском муниципальном районе. В ней приняли участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королев, депутаты Алексей Прокопов, Максим Бомбин и Сергей Чернышев. Совместно с депутатским корпусом Окуловского муниципального района они обсудили основные новшества законопроекта.

«Состоялась острая дискуссия, на которой мы рассмотрели ряд положений законопроекта, которые нуждаются в доработке», - отметил Владимир Королев.