На базе муниципальных районов Новгородской области продолжается обсуждение законопроекта об организации МСУ

9 февраля 2022

На базе муниципальных районов Новгородской области продолжается обсуждение проекта федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».

Председатель комитета областной Думы по строительству, ЖКХ, ТЭК и развитию инфраструктуры Алексей Чурсинов обсудил ключевые новшества законопроекта с депутатским корпусом Пестовского муниципального района.

Один из вопросов, поднятых во время дискуссии, - развитие кадрового потенциала органов местного самоуправления.

«Вопрос профессиональной подготовки управленческих кадров становится самым востребованным среди депутатского сообщества. Важно создать власть, способную на профессиональном уровне удовлетворить простые человеческие нужды», - отметил Алексей Чурсинов.

Добавим, что обобщением всех поступивших предложений займется рабочая группа, созданная в Новгородской областной Думе. Она стала ключевой площадкой для подготовки поправок к законопроекту.

Напомним, что с инициативой всестороннего обсуждения законопроекта об организации местного самоуправления выступил председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев.