На братских захоронениях Великого Новгорода проходят памятные митинги

18 января 2019

На братских захоронениях Великого Новгорода проходят памятные митинги
Сегодня, 18 января, на братском захоронении в Западном районе областного центра прошёл митинг, посвящённый 75-й годовщине освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Почтить память воинов Великой Отечественной войны собрались новгородцы разных поколений: ветераны войны, жители микрорайона, школьники, представители православной церкви и общественных организаций.

Депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов поздравил присутствующих с особой датой в истории родного города, отметил, что освобождение Новгорода от врага 20 января 1944 г. стало значимым событием Великой Отечественной войны, важным этапом на пути к Великой Победе.

"Сегодня для новгородцев это особый день. Это дань благодарности тем, кто, не щадя своей жизни, сражался за Победу. Память о событиях тех дней необходима нынешним поколениям. Она даёт возможность осознать цену мирной жизни, понять, что в наших силах изменить в ней очень многое, решить самые сложные проблемы" - подчеркнул депутат.

Участники митинга почтили минутой молчания память воинов, отдавших жизни за родную землю, возложили венки и цветы на могилы солдат Великой Отечественной.