17 ноября 2023

На этой неделе на территории технопарка «Гагарин» состоялась закладка нового цеха компании «Аэродроммаш» В мероприятии принял участие председатель комитета областной Думы по экономической политике, промышленности, малому и среднему предпринимательству и инновационному развитию Николай Верига, мэра Великого Новгорода Александр Розбаум.

Компания «Аэродроммаш» приняла решение о закладке нового 5 цеха площадью 650 м2. Расширение позволит улучшить внутреннюю логистику и увеличить площади под новое оборудование.

«Аэродроммаш» владеет практическими навыками создания сложной техники, имеет уникальные технические решения. В настоящее время предприятием ведётся активная работа по использованию своего потенциала в интересах более широкого круга потребителей: инжиниринг, разработка и изготовление единой и малосерийной продукции, имеющей высокую степень технической сложности. За последний год компания увеличила выполнение госзаказов в несколько раз.

«Очень хорошо, что на сегодняшний день строятся новые цеха, которые так необходимы в такой непростой период времени для страны и промышленности, для военной обороны. На всей площадке сейчас работает около тысячи человек, есть большие планы по ее расширению, в том числе открытие технопарка. Это новые, передовые решения. Будет новое производство совместно с обучением. Здесь работают высококвалифицированные работники», - сказал Николай Верига.

Парламентарий вручил Благодарность Новгородской областной Думы электрогазосварщику 6 разряда Руслану Шарафутдинову.