На расселение аварийного жилья в Пролетарском поселении Новгородского района дополнительно выделено 21,7 миллиона рублей

16 декабря 2021

Бюджет Пролетарского городского поселения Новгородского муниципального района получит дополнительные средства на переселение граждан. Дотация в сумме 21,7 миллиона рублей будет выделена из областного бюджета. Соответствующие изменения в областной закон о бюджете на 2021 год внесли депутаты на прошедшем заседании Новгородской областной Думы.

Напомним, что вопрос о необходимости выделения дополнительных средств Пролетарскому поселению на расселение из аварийного жилья поднимался на заседании парламентского комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и развитию инфраструктуры в ноябре.

По словам председателя комитета Алексея Чурсинова, в настоящее время имеются судебные решения, обязывающие администрацию поселения предоставить жилые помещения гражданам, проживающим в аварийном жилье.

«Ко мне как к председателю профильного думского комитета поступило обращение от главы Пролетарского поселения с наболевшей проблемой. Комитетом была проведена работа в этом направлении. Необходимая сумма бюджету поселения выделена», - отметил Алексей Чурсинов.

Добавим, что Пролетарское поселение является постоянным участником программы по переселению граждан. При этом на его территории имеются дома, которые не вошли в программу по разным причинам: в основном это дома блокированной застройки и дома, уничтоженные пожаром. Данные дома будут расселены за счет предоставленных дополнительных средств.