На станции Абросово Пестовского района после ремонта открылся Дом культуры

2 декабря 2021

На станции Абросово Пестовского района после ремонта открылся Дом культуры

На станции Абросово Пестовского муниципального района после капитального ремонта открылся Дом культуры.

Учреждение заметно преобразилось благодаря реализации проекта поддержки местных инициатив. Ремонт Дома культуры стал третьим проектом ППМИ, успешно завершённым в Богословском сельском поселении.

Общий объем финансирования составил более 1,1 миллиона рублей. Большая часть – средства, выделенные из областного бюджета (700 тысяч рублей). Значительный вклад в ремонт ДК и благоустройство прилегающей территории внесли местные жители.

Инициативу граждан финансово поддержали и предприниматели Пестовского муниципального района. Помощь в реализации проекта оказал депутат Новгородской областной Думы Александр Федоровский.

«Очаг культуры преобразился, и теперь жителям Абросова и окружающих деревень есть, где отдохнуть и заняться художественной самодеятельностью», - отметил депутат на торжественном открытии учреждения. Александр Федоровский поблагодарил главу Богословского сельского поселения Наталью Слепневу и всех жителей за неравнодушие и инициативность.

Добавим, что в рамках реализации проекта был обновлен фасад здания, перекрыта кровля, заменены окна и двери, отремонтирован зрительный зал и сцена, приобретена новая мебель. Кроме этого, благоустроена территория возле Дома культуры – пристроена веранда для проведения мероприятий на открытом воздухе.

Приемку работ и ввод объекта в эксплуатацию осуществляла инициативная группа и активные жители деревни.

Фото Администрации Богословского сельского поселения