Начальник Управления МВД России по Новгородской области Андрей Коновалов выступил с ежегодным отчётом перед депутатами

27 февраля 2024

Начальник Управления МВД России по Новгородской области Андрей Коновалов выступил с ежегодным отчётом перед депутатами По его словам, в течение 2023 года принимаемые меры по противодействию преступности, обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории региона позволили сохранить контроль над оперативной обстановкой.

В структуре преступности в прошлом году сократилось число противоправных деяний против личности, в том числе убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью.

Сохранена стопроцентная раскрываемость изнасилований, разбойных нападений. Активно осуществлялась деятельность по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Осуществлялись мероприятия в рамках действующей государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Новгородской области на 2021 - 2025 годы».

В своём отчете Андрей Коновалов отметил, что в прошлом году зафиксирован значительный рост числа преступлений, совершенных с использованием компьютерных и телекоммуникационных технологий. Их количество выросло с 2543 до 4361. Большая часть из них – хищения различных видов - мошенничества и кражи.

Вынесено свыше 790 тысяч постановлений о привлечении участников дорожного движения к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 515 млн рублей.

В 2023 году первостепенное внимание уделялось совершенствованию кадровой работы, повышению профессионального уровня сотрудников, укреплению служебной дисциплины и законности.

В прошлом году была организована совместная межведомственная работа по противодействию экстремистским проявлениям. В результате ее проведения актов терроризма, а также массовых беспорядков, групповых нарушений общественного порядка, в том числе экстремистского характера, а также каких-либо- резонансных преступлений и правонарушений не допущено.

Председатель областной Думы Юрий Бобрышев от лица депутатского корпуса поблагодарил Андрея Коновалова и всех сотрудников полиции за проделанную работу, отметив, что региональный парламент готов оказывать необходимое содействие в решении вопросов, направленных на дальнейшее повышение эффективности работы ведомства.

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.