Принят областной закон, устанавливающий льготу по налогу на имущество для организаций, занимающихся газификацией населенных пунктов

27 мая 2022

Принят областной закон, устанавливающий льготу по налогу на имущество для организаций, занимающихся газификацией населенных пунктов Депутаты областной Думы приняли закон, устанавливающий льготу по налогу на имущество для организаций, занимающихся газификацией населенных пунктов Новгородской области.

Указанные налогоплательщики освобождаются от уплаты данного налога на период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 года.

Закон направлен на развитие газоснабжения и газификации в регионе и ускорение догазификации населенных пунктов.

"Налог на имущество организаций полностью поступает в нашу область, поэтому мы часто к нему возвращаемся. Где есть возможность, мы этот налог снижаем до нуля, для того чтобы стимулировать развитие отраслей. В данном случае это делается для стимулирования газификации наших районов. На правительственном часе мы видели, какое важное внимание уделяют наши избиратели газификации. Поэтому введение льготного режима для предприятий, которые занимаются газификацией, а также для наших инвестиционных предприятий совершенно своевременно, поэтому мы поддержали данное решение правительства региона", - прокомментировал председатель комитета областной Думы по бюджету, налогам и тарифам Анатолий Федотов.

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.