4 июля 2022

Николай Алексашкин принял участие во встрече делегаций молодёжных парламентов Северо-Запада в Пскове Председатели и кураторы Молодёжных парламентов всех субъектов Северо-Запада собрались в Пскове. Новгородскую область представлял председатель Молодёжного парламента при Новгородской областной Думе Николай Алексашкин.

На заседании каждая делегация представила презентацию о деятельности своего молодёжного парламента. Активисты обсудили принципы формирования молодёжных парламентов, активность представителей политических партий, возможность ротации членов молодёжных парламентов, взаимодействие с муниципальными молодёжными советами, практики законодательных инициатив и примеры успешно реализованных проектов.

"Наше совещание прошло результативно. Получилось обсудить все тонкости и нюансы в работе Молодёжных парламентов СЗФО. Важной частью стал обмен опытом между парламентами, что позволит сделать работу каждого парламента более эффективной. Также появились идеи проектов, которые Молодёжные парламенты будут реализовывать совместно", - поделился впечатлениями Николай Алексашкин.

В онлайн-режиме к заседанию коллег присоединился председатель Молодёжного парламента при Государственной Думе РФ Дмитрий Шатунов. Кроме того, для участия во встрече в Псков приехал председатель Молодёжной палаты при Парламентском собрании Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Матюшенков.

Встреча представителей молодёжных парламентов СЗФО продлилась три дня. Члены делегаций посетили креативные и образовательные молодёжные пространства, встретились с представителями органов исполнительной власти, провели дискуссионные площадки и поучаствовали в российско-белорусском патриотическом мероприятии «Курган Дружбы» в Себежском районе.

По информации пресс-службы Псковского областного собрания депутатов