31 июля 2022

Председатель Молодежного парламента принял участие во встрече со спикером Государственной Думы на форуме «Территория смыслов» Председатель Молодёжного парламента при Новгородской областной Думе Николай Алексашкин принял участие во встрече с председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславом Володиным на Всероссийском молодёжном форуме «Территория смыслов».

В ходе беседы молодые представители органов исполнительной власти, политические деятели, парламентарии и сотрудники избиркомов послушали лекцию от наставника сообщества «Политика» и смогли задать свои вопросы.

Спикер Государственной Думы отметил, что состав федеральных ведомств с каждым годом молодеет, потому что работать приходит все больше молодых высококвалифицированных специалистов, которым очень важно работать сообща. Также Вячеслав Володин поднял тему профессиональной пригодности госслужащих:

«Если политик не любит людей, он профессионально непригоден. Вопросы могут быть разные, эмоции могут быть разными, настроения могут быть разными, но без любви к людям в политике делать нечего. Два основополагающих качества чиновника – порядочность и любовь к людям к своей стране. Все остальное – это компетенция. От вас зависит, какими вы будете».

Участники форума не только задавали вопросы, но и предлагали свои идеи. Одной из таких стало объединение туризма, национальной и молодежной политики, создание рабочей межкомиссионной группы для поддержки молодёжи в познании своей страны.

«Чтобы что-то сделать, нужно для начала своим примером показывать и вовлекать в познание страны. Мы действительно многонациональная страна, и это наша сильная сторона», — отметил Вячеслав Володин.

«Я был удивлён, насколько искренним и интересным получился диалог. Все участники форума получили безграничный заряд мотивации и большое количество знаний, каждый нашёл, над чем задуматься. Вячеслав Викторович обозначил курс на сплочение, и, я уверен, мы объединим наши усилия - молодёжные движения партий, Молодёжные парламенты регионов и вся активная молодёжь нашей страны», - поделился Николай Алексашкин.