Николай Верига отметил праздничную веху в истории новгородской журналистики

15 декабря 2021

Николай Верига отметил праздничную веху в истории новгородской журналистики

Депутат областной Думы, генеральный директор ОАО «Подберезский комбинат хлебопродуктов», Почётный гражданин Новгородского района Николай Верига поздравил редакцию «Звезды» со 103-й годовщиной со дня рождения районной газеты.

Достижение этого значимого рубежа стало свидетельством того, что начавшееся на втором году Советской власти в прошлом столетии печатное осмысление всего, что происходило после Октябрьской революции 1917 года на просторах Новгородской губернии, сразу же завоевало искренние симпатии благодарной читательской аудитории.
По мнению Николая Вериги, сегодня сотрудники «Звезды» достойно продолжают славные газетные традиции, основанные на правдивом, честном, разумном диалоге, в том числе противостоящем всему, что мешает добрым переменам в сегодняшней жизни.

Депутат выразил уверенность в том, что в этот день за праздничным столом журналисты в очередной раз обратятся к вековой летописи родной «Звезды», с сердечной теплотой вспомнят о том, как предшественники служили своим почитателям, чьим мнением они неизменно дорожили!

Все они вправе гордиться тем уникальным обстоятельством, что информационных изданий в Новгородской области множество, а «Звезда» – всего лишь одна, и «светит» она на берегах Волхова и Ильменя уже на протяжении 103 лет!

Так что жители Новгородского района с нетерпением ждут от журналистов новых ярких штрихов к достоверному портрету третьего десятилетия XXI века, к портрету времени, которое уверенно продолжается благодаря полезным делам всех, кто добросовестно трудится на благо своей малой Родины!