Николай Верига принял участие в акции «Сад памяти»

8 мая 2021

Николай Верига принял участие в акции «Сад памяти» Вчера, 7 мая, депутат Новгородской областной Думы Николай Верига принял участие в акции «Сад памяти», посвященной победе в Великой Отечественной войне. Акция прошла в деревне Хутынь на мемориальном комплексе в память о воинах 229-й Одерской стрелковой дивизии.

В символичной посадке деревьев в рамках международной акции также приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, глава Новгородского района Олег Шахов, исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области Николай Супрун, члены регионального правительства, работники районной администрации, активисты движения «Волонтеры Победы» Новгородского района.

Мероприятие началось с возложения венков и цветов к памятному знаку бойцам 229-й стрелковой дивизии. В церемонии возложения также приняли участие юнармейский отряд Сырковской школы и кадеты Новоселицкой школы.

В память о командирах 229-й Одерской стрелковой дивизии было высажено пять саженцев туй. На каждом саженце прикреплены бирки с логотипом проекта «Сад Памяти» и написаны имена героев, в честь которых посажено то или иное дерево.

Отметим, что международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зеленых памятников тем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.