Новгородская гидрометеослужба отметила профессиональный праздник

22 марта 2024

Новгородская гидрометеослужба отметила профессиональный праздник Сегодня гидрометеорологи отметили 190 лет со для создания службы. В Новгородской областной филармонии имени А.С.Аренского прошло торжественное мероприятие, посвящённое этому событию. В нём принял участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв.

Вице-спикер вручил начальнику Новгородского гидрометеоцентра Надежде Бойцовой приветственной адрес от имени председателя регионального парламента Юрий Бобрышев.

«На ваших плечах лежит огромная ответственность – предупреждать граждан и коммунальные службы об опасных природных явлениях. От ваших прогнозов порой зависят стабильное функционирование целых отраслей экономики, экологическая ситуация в стране, безопасность на транспорте, судьбы и настроения миллионов людей», - говорится в приветственном адресе.

Владимир Королёв также вручил Благодарности председателя Новгородской областной Думы за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие гидрометеорологии:
- ведущему синоптику Людмиле Баяновой;
- ведущему инженеру ГМФ Галине Беловой;
- ведущему агрометеорологу-руководителю группы аргометеорологии Валентине Киселёвой;
- начальнику отдела гидрометобеспечения Антонине Смирновой;
- ведущему синоптику Тамаре Ушаковой

С профессиональным днём гидрометеорологов также поздравили заместитель председателя правительства Новгородской области Олег Шахов, министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Александр Юрченко и начальник Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Инна Сазонова.