24 мая 2022

Новгородская областная Дума продолжает работу над законодательной базой, необходимой для реализации единой системы публичной власти Новгородская областная Дума продолжает работу над законодательной базой, необходимой для реализации единой системы публичной власти

Сегодня парламентский комитет по законодательству и местному самоуправлению, заседание которого провел Максим Бомбин, рассмотрел пакет изменений, подготовленных в связи с вступлением в силу с 1 июня 2022 года Федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».

Комитет поддержал проекты законов и постановлений:
  • О внесении поправок в Устав Новгородской области
  • О статусе депутата Новгородской областной Думы
  • О Регламенте Новгородской областной Думы
  • О внесении изменений в некоторые областные законы
Кроме этого, члены комитета обсудили ряд законопроектов в сфере выборного законодательства.

Все рассмотренные вопросы будут вынесены на заседание Новгородской областной Думы 26 мая.