Новгородская областная Дума продолжит совместную с комитетом по внутренней политике работу по поддержке местных инициатив и развитию институтов общественного самоуправления

19 мая 2023

Новгородская областная Дума продолжит совместную с комитетом по внутренней политике работу по поддержке местных инициатив и развитию институтов общественного самоуправления Об этом сообщил председатель регионального парламента Думы Юрий Бобрышев, выступая сегодня на заседании коллегии комитета по внутренней политике Новгородской области. В заседании приняли участие руководители органов законодательной и исполнительной власти, органов местного самоуправления, представители общественных организаций и объединений, эксперты в области профильных направлений деятельности комитета.

«Само возвращение институтов, курирующих внутреннюю политику, в структуру региональных органов исполнительной власти считаю верным решением. В советский период в обкоме партии существовала должность секретаря по идеологии, который отвечал за моральный климат на территории вверенного субъекта. Эта работа заметно перекликается с зоной ответственности сегодняшнего комитета по внутренней политике», - сказал спикер.

Как отметил Юрий Бобрышев, спектр вопросов, которыми занимается комитет, затрагивает самые разные направления общественной жизни. Это взаимодействие с органами местного самоуправления Новгородской области, развитие институтов общественного самоуправления, оказание содействия в проведении выборов, работа с НКО и общественными движениями, политическими партиями, конфессиями и диаспорами.

«Что касается законодательной работы - Новгородской областной Думой ежегодно принимается большой блок законов, которые мы прорабатываем совместно с комитетом внутренней политики. Внимательно относимся к каждой инициативе в этой сфере», - подчеркнул руководитель регионального парламента.

Также с приветственным словом к участникам встречи обратилась заместитель председателя правительства Новгородской области Оксана Белокрылова.

Председатель комитета по внутренней политике Евгений Шаваев подвел итоги работы комитета за 2022 год, а также обозначил задачи на 2023 год.

В ходе заседания члены коллегии обсудили вопросы совершенствования деятельности в сфере инициативного бюджетирования и вовлечения граждан в вопросы развития территорий, реализации на территории Новгородской области программы предоставления грантов Президента, развития некоммерческого сектора и другие.

Завершилось мероприятие вручением региональных наград.

Юрий Бобрышев вручил Благодарственное письмо председателя Новгородской областной Думы главе Поддорского района Елене Паниной, Благодарности председателя Новгородской областной Думы заместителю главы администрации Пестовского района Светлане Виноградовой и заместителю главы администрации Новгородского района Татьяне Федоровой.

Депутат Новгородской областной Думы Максим Бомбин был отмечен Благодарностью председателя комитета по внутренней политике Новгородской области.

Фоторепортаж

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.