23 июня 2023

Новгородская областная Дума увеличила финансирование проектов территориальных общественных самоуправлений на 18 млн рублей.

Соответствующие изменения внесены в закон «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». В плановом периоде в 2024 году на 18 млн рублей увеличены бюджетные ассигнования для реализации приоритетного регионального проекта «Территориальное общественное самоуправление (ТОС) на территории Новгородской области». С соответствующей поправкой к законопроекту выступил заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королев.

Как отметил вице-спикер, данное решение будет способствовать росту количества ТОС и реализации социально-значимых проектов, а также вовлечению жителей муниципальных образований в принятие решений по развитию конкретных территорий.

«Каждый депутат, работая в своем избирательном округе, видит, насколько востребована эта программа у населения. И мы, безусловно, поддерживаем инициативу губернатора по дальнейшему развитию данного направления», - прокомментировал Владимир Королев.