Новгородским учителям вручили федеральные и областные награды

5 октября 2023

Новгородским учителям вручили федеральные и областные награды В Новгородском киноцентре собрались руководители, молодые учителя, наставники, земские учителя и ветераны педагогического труда. С Днем учителя их поздравили официальные лица, а также вручили заслуженные награды.

Заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв обратился к учителям с приветственный словом, пожелал профессиональных успехов, терпения и благодарных учеников. Также он вручил областную премию за достижения в педагогической деятельности учителю начальных классов гимназии «Гармония» Ирине Антонюк, учителю географии средней общеобразовательной школы № 23 Алёне Егоровой и учителю русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 2 города Крестцы Юлии Филипповой.

Отметим, что благодаря взаимодействию законодательной и исполнительной властей в Новгородской области в этом году отремонтированы 30 учреждений образования, открыта школа в Малой Вишере, строится школа в Великом Новгороде, открыт центр для детей «Онфим». В большинстве сельских школ созданы «Точки роста», открыты профильные классы. Продолжается работа по поддержке учителей. введена ежемесячная выплата в размере 10 000 рублей для молодых педагогов, компенсация проезда для учителей, работающих в сельских школах и малых городах.

Педагогов поздравил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Заместитель председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева вручила педагогам ведомственные знаки отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения», почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» и нагрудный знак «Молодость и Профессионализм».

Сенатор Российской Федерации Елена Писарева объявила награждённых федеральной премией «За достижения в педагогической деятельности».

Министр образования региона Дмитрий Яковлев вручил педагогам почетные грамоты министерства образования Новгородской области за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности.