Новгородский областной Совет профсоюзов отметил 75-летие

11 октября 2023

Новгородский областной Совет профсоюзов отметил 75-летие В этот день отмечается еще один праздник – День профсоюзов Новгородской области.

Установление этой памятной даты стало первой инициативой НОФП, после того, как региональный парламент закрепил за профсоюзами право законодательной инициативы.

Заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв передал приветственный адрес от председателя Новгородской областной Думы Юрия Бобрышева.

«Сегодня, как и десятки лет назад, роль профсоюзов действительно велика. В зоне вашей ответственности не только защита социально-трудовых прав. Именно вы одними из первых говорите о том, что заботит жителей нашего региона: будь то соблюдение безопасных условий труда, борьба за справедливое пенсионное обеспечение или конфликты на производстве. Мы, в свою очередь, готовы поддерживать вас во всех инициативах и начинаниях, направленных на защиту интересов граждан», - говорится в приветственном адресе.

Вице-спикер вручил Благодарности председателя Новгородской областной Думы за добросовестный труд, активную работу в профсоюзе, высокие достижения в профессиональной и общественной деятельности:

- главному бухгалтеру Новгородской областной организации Российского профессионального союза работников радиоэлектронной промышленности Ирине Бабаевой;

- специалисту по кадровому делопроизводству акционерного общества «ОКБ-Планета» Юлии Мешковой.

В мероприятии также принял участие депутат Новгородской областной Думы Станислав Мельников.

Поздравления в адрес представителей профсоюзного движения высказали заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Нина Кузьмина, председатель Новгородской областной Федерации профсоюзов Сергей Бусурин, заместитель председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева и другие официальные лица.