Новгородский район отметил 95-летие

15 декабря 2022

Новгородский район отметил 95-летие Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном юбилею Новгородского района. Оно прошло в посёлке Пролетарий.

В своем поздравлении руководитель регионального парламента отметил, что муниципалитет – один из лидеров в регионе.

«Новгородский район – поистине уникальная территория. Официально он празднует в этом году свой 95-й день рождения, хотя история этой земли измеряется веками. Район славен богатым культурным наследием, живописной природой, вековыми традициями. И сегодня мы видим, что он активно развивается по всем ключевым направлениям, включая экономику и социальную сферу, развитие инфраструктуры. Нет сомнений в том, что Новгородский район – один из лидеров. Важно и дальше держать эту высокую планку», - сказал спикер.

Юрий Бобрышев вручил Благодарности председателя Новгородской областной Думы за многолетний и добросовестный труд директору Сырковского сельского Дома культуры Юлии Евдокимовой, директору Борковской детской школы искусств Алле Ивановой, библиотекарю Бронницкого филиала Межпоселенческая центральной библиотеки Людмиле Круткиной.

В мероприятии также приняли участие депутаты областного парламента Лариса Сергухина, Денис Павлюк и Николай Верига.

Жителей Новгородского района поздравил и глава региона Андрей Никитин. Губернатор области вручил региональные награды активистам, которые внесли вклад в развитие Новгородского района и всей области.

Слова поздравления прозвучали и от главы района Олега Шахова. За плодотворную деятельность, оказавшую значительное влияние на социально-экономическое развитие Новгородского муниципального района Олег Шахов вручил почетным гражданам, активистам и работникам социальных учреждений юбилейные медали «95 лет Новгородскому муниципальному району».