26 сентября 2023

Новгородцы по-прежнему активно помогают военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции На днях из Донбасса вернулась заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова.

«И вновь Донбасс. Вновь фронт. Как и говорил председатель Новгородской областной Думы Юрий Иванович Бобрышев, эту важную работу мы не останавливаем. Очень активно и быстро включились в процесс наши волонтеры и активисты», - отметила Ольга Борисова.

Для военнослужащих и госпиталей Донбасса волонтеры собрали одежду, медикаменты, продукты, предметы гигиены, окопные свечи, лопаты, строительные инструменты, гвозди, полиэтиленовую пленку, маскировочные и затеняющие сети.

Большую помощь оказали депутаты Новгородской областной Думы, предприниматели из Великого Новгорода, Старой Руссы, Санкт-Петербурга и Рязани.

«Ребята приехали к нам с самых "нулевых точек". Встретились и вручили им необходимую помощь. Совершенно точно могу сказать - все передано из рук в руки. Все уже на передовой. Вместе с депутатом Думы Солецкого округа Александром Мининым не только вручили бойцам гуманитарку, но и передали добрые пожелания от земляков», - отметила Ольга Борисова.

Также передали на передовую письма от учеников школы п. Шимск и спортивной школы-интерната "Спарта", учеников школы №1 из Старой Руссы.