Областная Дума рассмотрит законопроект по совершенствованию оказания мер поддержки по оплате расходов на газификацию

21 октября 2021

Областная Дума рассмотрит законопроект по совершенствованию оказания мер поддержки по оплате расходов на газификацию

На рассмотрение Новгородской областной Думы поступил законопроект, направленный на совершенствование оказания мер поддержки граждан по оплате расходов на газификацию. Документом предлагается внести изменения в областной закон «Об оказании социальной поддержки отдельным категориям граждан по газификации их домовладений».

Согласно данному закону малоимущие семьи, а также малоимущие одиноко проживающие граждане имеют право на компенсацию расходов на газификацию своих домов. Размер выплаты составляет до 50 % от стоимости фактически произведенных работ.

Как пояснили в министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области, за период действия закона меры соцподдержки предоставлены 3201 семье, на их реализацию направлено 110,4 миллиона рублей.

Внесенный на рассмотрение Новгородской областной Думы законопроект разработан с целью совершенствования механизмов предоставления данной меры поддержки.

В частности, расширяется перечень понесенных расходов, которые учитываются при расчете размера выплаты. Предлагается дополнить его такими видами работ, как: проведение пуско-наладочных работ газоиспользующего оборудования в жилом доме (в том числе газовой плиты, газовой варочной поверхности, газового котла, газового проточного водонагревателя), проведение строительного контроля за газоснабжением жилого дома, ввод в эксплуатацию пункта редуцирования газа.

Кроме этого, законопроектом уточняется необходимый перечень документов, подтверждающих объем и стоимость выполненных работ.


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.