Областные депутаты провели приём граждан

10 февраля 2020

Областные депутаты провели приём граждан

Депутаты Новгородской областной Думы Анатолий Можжерин и Юрий Саламонов провели приём граждан. На встрече также присутствовал Глава города Боровичи Олег Стрыгин. На приём к депутатам обратились 14 человек. 


Проблемы, озвученные боровичанами, затрагивали различные сферы жизнедеятельности, но большинство обращений касались благоустройства. Так, старшая по дому №45 по улице Валдайской выразила свою обеспокоенность неудовлетворительным состоянием территории около магазина, находящегося в их доме. Парламентарии посоветовали заявительнице организовать общее собрание собственников помещений многоквартирного дома и оформить протоколом требование к индивидуальному предпринимателю о приведении указанной территории в порядок. Жители посёлка Кировский Волокского сельского поселения попросили у парламентариев содействия в установке детской площадки на месте снесённой школы. Анатолий Можжерин порекомендовал обратившимся поучаствовать с этим вопросом в проекте поддержки местных инициатив, который сейчас успешно реализуется в Новгородской области. С такой же просьбой пришли на приём жители микрорайона ПМК-3. Депутаты согласились, что плотность населения в данной части города достаточно высокая, поэтому вопрос об установке там детской площадки будет перенаправлен в администрацию Боровичского муниципального района для проработки. 


Одна из самых важных проблем, поднятых гражданами, – состояние медицины. Пенсионерка из Перёдского сельского поселения рассказала о том, что с начала года в районе сложилась напряжённая ситуация с льготным обеспечением инсулином больных сахарным диабетом. Данный вопрос взят депутатами на контроль. В продолжение медицинской темы граждане выразили свою обеспокоенность нехваткой ФАПов, отсутствием узкопрофильных врачей и длительностью ожидания талонов на определённые виды медицинских исследований. 


Не обошлось на приёме и без обращений, касающихся ЖКХ. К примеру, жители одного из домов по улице Пушкинской рассказали, что из-за большого количества неплательщиков от обслуживания их дома отказываются все управляющие компании. Депутаты прокомментировали, что в любом случае управляющая компания для их дома будет назначена муниципальной властью после проведения аукциона. 


Кроме того, на встрече избиратели затронули темы содержания дорог, уличного освещения, борьбы с борщевиком и другие. На все вопросы, прозвучавшие на приёме, депутаты дали подробные разъяснения и консультации.


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.