Новые детские площадки появились в селе Мошенское благодаря программе формирования современной городской среды

5 августа 2021

Новые детские площадки появились в селе Мошенское  благодаря программе формирования современной городской среды

Сегодня, 5 августа, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева с рабочим визитом посетила Мошенской муниципальный район.

В селе Мошенское в этот день состоялось торжественное открытие двух детских площадок, расположенных на улицах Гагарина и Строителей.  Работы по благоустройству этих двух объектов были выполнены в рамках реализации мероприятий государственной программы Новгородской области "Формирование современной городской среды на территории муниципальных образований Новгородской области на 2018 - 2022 годы».

Как отметила глава района Татьяна Павлова, на обустройство общественной территории на улице Строителей было выделено более 940 тысяч  рублей, из которых большая часть (730 тысяч рублей) – средства федерального бюджета. Финансирование территории на улице Гагарина составило 1,25 миллиона рублей, из них 970 тысяч рублей – средства из федерального бюджета.

По словам главы, новая благоустроенная территория станет зоной для отдыха и проведения различных мероприятий с детьми разного возраста.

Елена Писарева в свою очередь также выразила уверенность в том, что новые обустроенные территории не будут пустовать.

«Уже сейчас мы видим, что новые детские площадки становятся точкой притяжения для маленьких жителей Мошенского. Такое обновление зон для отдыха, несомненно, радует и нас, взрослых, чья основная задача – сделать отдых детей комфортным и безопасным», - отметила руководитель регионального парламента.

С открытием новых детских площадок жителей села также поздравила депутат Новгородской областной Думы Татьяна Бубнова.