Очередная партия гуманитарного груза в скором времени отправится в зону СВО

3 августа 2023

Очередная партия гуманитарного груза в скором времени отправится в зону СВО Партия гуманитарной помощи в ближайшее время отправится российским военнослужащим в зону проведения специальной военной операции. Собрать вещи первой необходимости и медикаменты помогли члены фракции «Единая Россия» и неравнодушные новгородцы.

Сегодня заместитель председателя регионального парламента Ольга Борисова и председатель комитета Новгородской областной Думы по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Анатолий Осипов побывали в общественной приёмной, откуда забрали часть гуманитарного груза.

Медикаменты, средства для инъекций и переливаний, сменная одежда и обувь, одноразовые пелёнки – всё это, по словам Ольги Борисовой, ежедневно используется для помощи раненым бойцам.

«Эта помощь – не для галочки. Эта помощь – адресная и именно та, которая нужна. Наша фракция выбрала направление – помощь госпиталям. Мы объединены все одной целью – победить и спасти жизни и здоровье тех, кто сегодня находится на передовой», - прокомментировала вице-спикер.

Анатолий Осипов отметил активную позицию членов думской фракции.

«Это наша общая задача. Депутаты активно работают для того, чтобы собрать необходимую помощь. В самое ближайшее время Ольга Борисова доставит её на передовую из рук в руки», - сказал он.

В этот раз гуманитарный груз пополнился 10 000 одноразовых медицинских масок для госпиталя. Их передал в общественную приёмную неравнодушный новгородец.

Воспитанники новгородского "Манежа" изготовили для бойцов медали.

«Эти медали мы видим каждый раз, как только посещаем наших бойцов. Эта традиция помогает нашим ребятам почувствовать поддержку от земляков. Можно сказать, что эти детские поделки поднимают боевой дух», - сказала Ольга Борисова.