Очередная партия гуманитарной помощи доставлена нашим военнослужащим в Донбасс

8 февраля 2023

Очередная партия гуманитарной помощи доставлена нашим военнослужащим в Донбасс Очередная партия гуманитарной помощи доставлена нашим военнослужащим в Донбасс

До места назначения гуманитарный груз, собранный жителями Новгородской области, доставила заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова. Это уже не первая поездка вице-спикера в зону проведения специальной военной операции.

«Жители нашей области внесли большой вклад, чтобы поддержать мобилизованных земляков и принесли в пункт сбора помощи, который находился в Старой Руссе, всё самое необходимое. Собраны десятки коробок, которые сегодня были доставлены нашим ребятам», - рассказала Ольга Борисова.

Необходимые вещи были переданы в одно из подразделений в ЛНР, где несут службу мобилизованные из Холмского, Поддорского и Старорусского районов.

По словам парламентария, военнослужащие обеспечены всем необходимым, при этом актуальной остается доставка предметов гигиены и нательного белья.

«Многие вещи приобретают там огромное значение: одежда, обувь, предметы гигиены, сменное белье, даже обычные шнурки становятся дефицитом, так как в полевых условиях все быстро изнашивается», - сказала Ольга Борисова.

Также с гуманитарным грузом были переданы тепловизоры и генератор.

Парламентарий пообщалась с военнослужащими, которые рассказали о бытовых условиях, а также о волнующих их проблемах.