«Огненные картины войны» сегодня ночью зажглись в Новгородской области

22 июня 2022

«Огненные картины войны» сегодня ночью зажглись в Новгородской области В акции, приуроченной ко Дню памяти и скорби, приняли участие депутаты Новгородской областной Думы Ольга Борисова, Максим Бомбин, члены Молодежного парламента.

В Великом Новгороде на площади у стелы Воинской Славы, активисты и волонтёры создали из горящих свечей слово «Помним» и Монумент Победы - памятник, установленный в Великом Новгороде в честь победы Советского Союза над фашизмом.

1659432_457239892.jpg

«В этот день жизнь почти двухсот миллионов человек разделилась на «до» и «после». Мы должны не забывать уроков прошлого, не допускать искажения исторической памяти. Сегодня мы выбрали для огненной картины Монумент Победы, олицетворяющий великую мощь Советского государства», - поприветствовал участников акции Максим Бомбин.

В Старой Руссе активисты выложили из свечей и лампад слово «Помним» и монумент «Отважным воинам – авиаторам Северо-Западного фронта от трудящихся Старой Руссы и воинов ордена Ленина ЛенВО».

«Каждый год в акции принимает участие молодежь, подростки. Мы помним, какой ценой была завоёвана наша Победа, мы гордимся подвигом нашего народа и своей историей! Никто не забыт и ничто не забыто!» - отметила Ольга Борисова.

Логотип «Боровичи-город трудовой доблести», посвященный присвоению городу почетного звания, со словом «Помним» зажегся в Боровичах.

-164065487_457336859.jpg