Окуловка отметила День города

25 сентября 2023

Окуловка отметила День города Первые упоминания об Окуловке найдены в писцовой книге Деревенской пятины около 1495 года. Как город Окуловка ведет свое существование с 1965 года.

Праздничные мероприятия начались с концертной программы народного самодеятельного коллектива «Духовой оркестр «Традиция» «С ритмом в сердце, с мелодией в душе». Также были показаны несколько театрализованных сюжетов о том, как рос и развивался город.

Жителей и гостей праздника поздравил депутат Новгородской областной Думы Сергей Чернышев.

Парламентарий пожелал всем больше добрых встреч, счастливых мгновений и радостных вестей.

К поздравлениям присоединился глава Окуловского муниципального района Максим Смирнов.

В рамках праздника по традиции состоялась Богородицкая ярмарка, на которой свою продукцию представляют местные аграрии, предприятия, мастера народных промыслов.

В течение дня в райцентре проходили различные конкурсы, выступления творческих коллективов, были организованы детские развлекательные и игровые программы.