6 марта 2024

Олег Стрыгин принял участие в заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» 29 февраля на территории Крестецкого муниципального округа в расширенном формате прошло общее собрание членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области». В заседании принял участие депутат Новгородской областной Думы Олег Стрыгин.

В ходе заседания членам предстояло избрать председателя Ассоциации на предстоящий пятилетний период.

По результатам голосования все присутствующие члены Ассоциации единогласно проголосовали за кандидатуру Сергея Яковлева, главу Крестецкого муниципального округа, переизбрав его в четвертый раз.

На должность заместителя председателя Ассоциации переизбрали на новый срок Владимира Иванова, главу Батецкого муниципального района.

Также были рассмотрены вопросы рассмотрения ОМСУ уведомлений о проведении публичного мероприятия, осуществления муниципального контроля, в том числе в сфере благоустройства, в условиях моратория на проведение проверок, а также вопросы о единой модели наградной системы в ОМСУ.

Учитывая значимость для муниципалитетов, в повестку заседания был включен вопрос обслуживания многоквартирных домов, в ходе которого руководитель межмуниципальной управляющей компании «Жилищник» Анна Вербицкая доложила о результатах деятельности организации. После оживленного обсуждения стороны договорились об усилении взаимодействия по этому направлению.

05032024_004.jpg