Ольга Борисова и Роман Нисанов посетили Холмский район с рабочим визитом

7 июня 2021

Ольга Борисова и Роман Нисанов посетили Холмский район с рабочим визитом 4 июня заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова и депутат Новгородской областной Думы Роман Нисанов посетили Холмский район. Для предприятия по благоустройству и Школе искусств передали в дар газонокосилку и триммер.
Школьный год закончился, но работает летний лагерь отдыха, продолжаются спортивные занятия и для тех, кто занимается волейболом и баскетболом, депутаты привезли спортивные мячи, проинспектировали также проведение капитального ремонта музыкальной школы Поддорского района, посетили Дом творчества и общеобразовательную школу.
В спортивные секции также передали мячи.
Недавно в Доме творчества начали оказывать услугу по ремонту одежды, но оборудование у мастера было старое, работать на нем было сложно. С просьбой оказать помощь в приобретении профессионального оборудования обратился коллектив Дома творчества. И вот многофункциональная швейная машинка передана Дому творчества, теперь мастер сможет не только ремонтировать одежду, но и проводить мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции, обучать детей своему мастерству.
"Помогать таким целеустремлённым, творчески одаренным и открытым людям, как коллектив Поддорского Дома творчества очень приятно, - отметила Ольга Анатольевна. - Местные мастера воссоздали по старинным чертежам ткацкие станки и изготавливают различную продукцию, занимаются изготовлением изделий из войлока, соломы, бересты. Здесь проводятся различные выставки народного творчества, поддерживается развитие старинных ремесел. Главное - все делается с душой, с любовью к нашей истории, к родному краю. Таким инициативам необходимо помогать и поддерживать".

mR6a335NyZ4.jpg

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.