Ольга Борисова написала «Тест по истории Великой Отечественной войны»

2 декабря 2023

Ольга Борисова написала «Тест по истории Великой Отечественной войны» 1 декабря, в преддверии Дня Неизвестного солдата, по всей России и за рубежом состоялась Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Координатором проведения мероприятия в нашем регионе традиционно выступил Молодежный парламент при Новгородской областной Думе.

На площадке института непрерывного педагогического образования тест написала заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова.

В написании теста также приняла участие член Молодежного парламента при Новгородской областной Думе Татьяна Смердова.

Вице-спикер отметила, что задания были интересные, многие знакомы по книгам, но были и вопросы, над которыми надо было подумать.

«Второй раз пишу диктант. Тест – это не только интересно, но и даёт возможность ещё раз проверить свои знания и обратиться к истории Великой Отечественной войны, память о которой для каждого из нас дорога. Мы чтим подвиг нашего народа в Победе над фашистской Германией», - сказала Ольга Борисова.

Тест по истории Великой Отечественной войны — это крупнейшее мероприятие, направленное на историческое просвещение молодёжи. Отметим, что каждый год число участников теста в Новгородской области, как и в других регионах России, увеличивается.