Ольга Борисова подключилась к решению вопросов, которые волнуют жителей Старорусского района

26 апреля 2022

К заместителю председателя Новгородской областной Думы обратился житель д. Полуково Великосельского поселения. Александр Лапин переехал сюда на постоянное место жительство из Республики Коми два года назад.

«В свое время в этой деревне мурманской фирмой был заявлен проект строительства современного коттеджного поселка. В народе его называют проектом "Северян". Но фирма обанкротилась, проект остановили, а земельные участки так и остались незастроенными. За исключением отдельных случаев, когда владельцы участков самостоятельно построили дома. На улице Беломорской построены два дома, в одном из которых и проживает семья Лапиных. Острая проблема - отсутствие дороги. По сути, эти новые дороги не стояли на балансе поселения, строить дороги в свое время обещала фирма, которая продавала земельные участки», - пояснила Ольга Борисова.

Совместно с главой Великосельского поселения Ольгой Петровой она выехала в Полуково, где на месте определили самые проблемные участки дороги.

«Будем искать пути решения этой проблемы. Если в деревне живут люди, пусть даже это две-три семьи, дорога должна быть в нормальном состоянии», - заверила вице-спикер.

Жители дома № 10 микрорайона Городок в г. Старая Русса обратились к Ольге Борисовой с просьбой помочь решить вопрос благоустройства дворовой территории, привести в надлежащее состояние дорогу, которая проходит вдоль дома.

Вместе с представителем администрации Старорусского района заместитель председателя областной Думы встретились с жителями.

«Решение проблемы возможно через участие в региональной программе "Благоустройство дворовых территорий". Есть наглядный пример таких позитивных изменений - жители близлежащих домов в свое время именно в рамках этой программы благоустроили свои дворы», – отметила Ольга Борисова.

Инициативная группа жителей вместе со специалистами администрации района подробно ознакомится с условиями программы, чтобы в 2023 году принять в ней участие.