Ольга Борисова посетила бывшие госпитали в Боровичском районе

31 марта 2023

Ольга Борисова посетила бывшие госпитали в Боровичском районе Вместе с заместителем главы администрации Боровичского района Светланой Гетмановой и главным специалистом комитета по молодежной политике и организационно-контрольным вопросам Евгенией Семеновой заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова провела осмотр городских памятников и зданий, которые в годы Великой Отечественной войны служили госпиталями.

«Оккупации города не было, нацистов остановила Красная Армия, жестокие бои шли недалеко от города, но захватить его немецко-фашистские захватчики не смогли. Боровичам заслуженно присвоено звание "Город трудовой доблести". В годы войны в городе находились военные госпитали, работали предприятия, город жил, работал и помогал фронту», - сказала парламентарий.

Также вместе с главой Боровичского района Андреем Герасимовым и руководителем Боровичского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Александром Валетовым Ольга Борисова провела встречу с бойцами, приехавшими в отпуск из зоны специальной военной операции.

Свою работу парламентарий продолжила в Парфинском районе.

Там депутат приняла участие в заседании, ключевой темой которого стал вопрос капитального ремонта школ в Парфинском районе. Заседание провел глава Парфинского района Александр Залогин.