Ольга Борисова с рабочим визитом посетила Старорусский район

16 марта 2022

Ольга Борисова с рабочим визитом посетила Старорусский  район

15 марта заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова с рабочим визитом посетила Старорусский муниципальный район.

В составе рабочей группы совместно с губернатором Новгородской области Андреем Никитины вице-спикер областной Думы посетила несколько населенных пунктов и предприятий района.

В деревне Буреги в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2021 году установлена новая модульная врачебная амбулатория, оснащённая необходимым медицинским оборудованием на сумму почти 2 млн. рублей, выделенных из областного бюджета.

«В амбулатории имеется прививочный, процедурный, стоматологический и физиотерапевтический кабинеты, а также дневной стационар на четыре койко-места. Уже в конце марта 2022 года, после получения лицензии, в амбулаторию за первичной медицинской помощью смогут обратиться жители из 11 населенных пунктов района. К амбулатории прикреплено четыре фельдшерско-акушерских пункта, обслуживающих более двух тысяч человек из 65 деревень», - пояснила Ольга Борисова.

В Старорусской ЦРБ в начале апреля планируется запуск нового компьютерного томографа. КТ уже введен в эксплуатацию. Произведен ремонт рентген кабинета. Новое медоборудование для ЦРБ было приобретено по госпрограмме «Развитие здравоохранения Новгородской области до 2025 года».

Дооснащение больницы медоборудованием будет продолжено. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения закупят кислородную станцию, ангиограф, гастроскоп, эндоскоп, аппарат для измерения функций внешнего дыхания.

Также Ольга Борисова приняла участие во встрече главы региона с жителями района. На встрече обсуждались вопросы плановых ремонтов дорог, благоустройство территорий и обеспечения старорусских деревень сотовой связью.